курсовые,контрольные,дипломы,рефераты
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Узкоспециализированным вузам для попадания в топ-100 ведущих мировых рейтингов необходимо обеспечить себе высокие позиции в предметных рейтингах, считает ректор МФТИ Николай Кудрявцев.
Ректор пояснил, что в общих рейтингах специализированные вузы оценивают в том числе эксперты всех других направлений. Однако они либо вовсе не знают эти вузы, либо слабо с ними знакомы.
"Для узкоспециализированных вузов, как наш (такие есть и за рубежом, поменьше, но они тоже есть), единственный способ попасть на высокое место в общем рейтинге – это в своем профессиональном рейтинге достигать позиций даже не сто, а меньше пятидесяти. Когда уже вас все знают, тогда уже начинают за вас голосовать", — сказал Кудрявцев на IV международном форуме вузов.
По его словам, российские вузы быстрее продвигаются именно в предметных рейтингах. "И это и есть отражение нашей специфики", — сказал он.
Ранее министр образования и науки Дмитрий Ливанов говорил, что ожидает, что в течение ближайших двух лет не менее семи российских университетов войдут в топ-200 лучших вузов мира. В этом году семнадцать российских вузов вошли в предметный рейтинг QS-2016 по 28 предметным областям.
Copyright (c) 2025 Stud-Baza.ru Рефераты, контрольные, курсовые, дипломные работы.