Медведев поручил Голодец проверить сведения о невыплате стипендий

5 марта 2015 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец проверить сведения о том, что в ряде вузов РФ якобы не выплачивают стипендии.

"Появилась информация, что в ряде высших учебных заведений не получают стипендии. Ольга Юрьевна (Голодец), нужно это все проверить, может быть это и не так. Я посмотрел, там опровержение было со стороны крупнейших университетов, но тем не менее сам по себе сигнал неприятный. Разберитесь и потом мне доложите", — сказал Медведев на заседании правительства.

В четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на информацию уполномоченного по правам студентов Артема Хромова сообщила, что с начала года более 40 вузов в России, в том числе МГУ, задерживают выплату стипендий.

Позднее в пресс-службе МГУ заявили об отсутствии задержек с выплатой стипендий.