Минобрнауки РФ будет привлекать ученых из ДНР и ЛНР к сотрудничеству
11 февраля 2015 г.
Минобрнауки будет привлекать ученых из ДНР и ЛНР к участию в российских научных программах, сообщил замдиректора международного департамента министерства Игорь Ганьшин в ходе круглого стола в Госдуме по проблемам и задачам сотрудничества в сфере образования между ДНР, ЛНР и Россией.
"Мы будем привлекать их в наши научные программы, которые существуют в рамках ФЦП "Исследования и разработки", — сказал Ганьшин.
Он пояснил, что заключить договор о реализации совместного проекта между российским НИИ и научной организацией ДНР или ЛНР сейчас юридически сложно, поэтому министерство планирует решать задачу поддержки науки в самопровозглашенных республиках путем индивидуальной работы с учеными.
